Die MBN ist zertifizierter Bildungsträger nach AZAV Die MBN ist zertifizierter Bildungsträger nach AZAV



Ademische Lehrschule der MSH Medical School Hamburg Akademische Lehrschule der
MSH Medical School Hamburg

MitarbeiterInnen

Sven Stahl
Schulleiter Pflege, Dipl. Medizinpädagoge
s.stahl@mbn-neuruppin.de

Oliver Hacker
Schulleiter Physiotherapie, Dipl. Medizinpädagoge
o.hacker@mbn-neuruppin.de 

Ivonne Gorgas
Sekretariat
sekretariatSfG@mbn-neuruppin.de

Doriena Forgber
Medizinpädagogin
d.forgber@mbn-neuruppin.de

Reinhard Gerdel
Student BSP
r.gerdel@mbn-neuruppin.de

Sina Pergande
B.A. Medizinpädagogin
s.pergande@mbn-neuruppin.de

Hardo Peters
Dipl. Medizinpädagoge
h.peters@mbn-neuruppin.de

Bettina Stern
Dipl. Medizinpädagogin
b.stern@mbn-neuruppin.de

Peter Schindler
Dipl. Theologe, PT
p.schindler@mbn-neuruppin.de